» » » За выходные двое жителей Марий Эл лишились более 2,6 миллионов рублей

За выходные двое жителей Марий Эл лишились более 2,6 миллионов рублей

15 апреля 2024, 12:46, Рубрика: Происшествия, Криминал, Просмотров: 209
Фото freepik.com

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением обратился 70-летний местный житель. Он рассказал, что ему поступил звонок от якобы представителя банка, который убедил потерпевшего в том, что по его счетам производятся подозрительные списания. Незнакомец посоветовал незамедлительно оформить кредит и перечислить все средства на «безопасный счёт». Доверившись аферисту, заявитель оформил займ на сумму более 1 миллиона рублей и через банкомат перевёл деньги на продиктованные злоумышленником счета. По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

По аналогичной схеме обмана, 68-летняя йошкаролинка также лишилась личных сбережений. Ей позвонил псевдо-банкир и сообщил, что третьи лица пытаются списать сбережения с её счёта. Для сохранности денежных средств звонивший рекомендовал перевести накопления на «безопасные счета». Горожанка перевела 1,3 миллиона рублей, а после этого связь с аферистом прервалась.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За выходные двое жителей Марий Эл лишились более 2,6 миллионов рублей