» » » Женщина из Йошкар-Олы лишилась 1,5 миллиона рублей, «инвестировав» деньги в мошенников

Женщина из Йошкар-Олы лишилась 1,5 миллиона рублей, «инвестировав» деньги в мошенников

05 марта 2024, 10:59, Рубрика: Происшествия, Криминал, Просмотров: 199

Под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах злоумышленники предлагают гражданам заманчивую перспективу – выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход. Как правило, после внесения минимального депозита на подконтрольный мошенникам счет и регистрации в личном кабинете инвестиционной платформы, лже-брокеры предоставляют клиентам информацию о том, что вклад якобы начал расти. Таким образом, злоумышленники побуждают граждан продолжать инвестировать. О том, что инвестиционная платформа является мошеннической, клиенты узнают после неудачных попыток вывести деньги со счета.

По такой схеме на уловки мошенников попалась 63-летняя йошкаролинка. Она зарегистрировалась на одном из сайтов в сети Интернет и оставила заявку на консультацию. Посредством мессенджера потерпевшая вела переговоры с консультантом. Следуя указаниям «помощника-аналитика» в течение месяца она перевела на счета злоумышленников более 1,5 миллионов рублей заемных сбережений.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество) – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В России ужесточаются правила получения ипотеки
01 марта 2024, 13:51
Недвижимость, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Женщина из Йошкар-Олы лишилась 1,5 миллиона рублей, «инвестировав» деньги в мошенников