» » » В Марий Эл автоинспектор, возвращаясь с ночного дежурства, спас пенсионерку из горящего дома

В Марий Эл автоинспектор, возвращаясь с ночного дежурства, спас пенсионерку из горящего дома

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Старший инспектор ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району старший лейтенант полиции Константин Столяров, двигаясь по трассе на машине, заметил чёрные клубы дыма над частным домом в селе Красный Яр. Подъехав к пылающему строению, автоинспектор открыл калитку и забежал в жилое помещение. Внутри находилась 80-летняя бабушка, которая на тот момент уже не ориентировалась в обстановке из-за сильного задымления. Страж правопорядка взял её под руки, вывел на свежий воздух и сообщил о пожаре в экстренные службы.

Не дожидаясь прибытия огнеборцев, Константин Столяров обошёл жилище и перекрыл газовый кран, который находился во дворе. В дальнейшем подоспевшие сотрудники МЧС потушили пламя, а бригада медиков осмотрела пожилую женщину, госпитализация которой не понадобилась. В настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает. Благодаря оперативным, грамотным и самоотверженным действиям сотрудника полиции удалось избежать жертв и спасти жизнь пенсионерке – сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл автоинспектор, возвращаясь с ночного дежурства, спас пенсионерку из горящего дома