» » » В Марий Эл погоня за пьяным водителем закончилась на железнодорожном переезде

В Марий Эл погоня за пьяным водителем закончилась на железнодорожном переезде

В ночь с пятницы на субботу, на одной из улиц города Волжска внимание сотрудников ДПС привлек внимание автомобиль ВАЗ-2170, который вилял из стороны в сторону. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Пытаясь уйти от преследования, водитель отечественной автомашины совершал опасные маневры, и в нарушение установленных правил решил проехать железнодорожный переезд на красный сигнал светофора, где совершил столкновение с движущимся грузовым поездом.

Установлено, что водителем ВАЗ-2170 являлся 26-летний житель Волжска, который ранее никогда не получал водительское удостоверение. Проходить освидетельствование на состояние опьянения молодой человек отказался. В момент ДТП в автомобиле также находилась пассажирка, которая, к счастью, травм не получила. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения. В 2022 году волжанин также привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление автомобилем, не имея при этом права управления и находясь в состоянии опьянения. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По данном факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Также в отношении него составлен ряд административных материалов: за выезд на железнодорожный путь при запрещающем сигнале светофора, невыполнение законного требования должностного лица об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за отсутствие страховки – уточнили в Управлении ГИБДД МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл погоня за пьяным водителем закончилась на железнодорожном переезде