» » » Полицейский из Козьмодемьянска спас рыбака, провалившегося под лёд на Волге

Полицейский из Козьмодемьянска спас рыбака, провалившегося под лёд на Волге

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Житель одной из деревень Юринского района с раннего утра рыбачил на реке Волге в 20 метрах от берега. Днем температура воздуха повысилась, из-за чего лед на реке начал таять. Совершив неосторожное движение, мужчина оказался в воде. Самостоятельно выбраться у него не получалось. Собрав последние силы, рыбак смог вытащить из кармана куртки мобильный телефон, позвонить жене и рассказать ей о произошедшем.

«Женщина в свою очередь сообщила о случившемся в экстренные службы. В это время старший участковый уполномоченный полиции №6 МО МВД России «Козьмодемьянский» Республики Марий Эл майор полиции Александр Абросимов находился неподалеку от места происшествия. Получив от дежурного сообщение о местном жителе, оказавшемся в ледяной воде, полицейский тут же направился на его поиски.

Спустя некоторое время он увидел в реке мужчину. Оценив ситуацию, сотрудник полиции начал осторожно подбираться к нему. Схватив рыбака за руку, Александр Абросимов протащил его от полыньи на безопасное расстояние. На берегу мужчину уже ожидала бригада скорой помощи. Его госпитализировали в стационар районной больницы, а вечером того же дня отпустили домой. В настоящее время жизни и здоровью спасенного гражданина ничего не угрожает», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейский из Козьмодемьянска спас рыбака, провалившегося под лёд на Волге