» » » Прокуратура и Следственный комитет контролируют ситуацию по ДТП с участием троллейбуса и маршрутки

Прокуратура и Следственный комитет контролируют ситуацию по ДТП с участием троллейбуса и маршрутки

Выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня утром на перекрёстке улиц Советской и Панфилова в городе Йошкар-Оле.

Напомним, что по предварительным данным водитель троллейбуса при повороте налево на зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении пассажирскому микроавтобусу, который ехал со встречного направления прямо. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 14 человек, ехавших в пассажирском микроавтобусе.

Следственным отделом по городу Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по данному факту проводится процессуальная проверка. В настоящее время следователь выясняет должным ли образом перевозчиками оказывались услуги, отвечали ли они требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На место происшествия для координации действий правоохранительных  органов и экстренных служб выезжал прокурор города Йошкар-Олы Рамил Гарифуллин. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозках. Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего и принятие процессуального решения по данному факту.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура и Следственный комитет контролируют ситуацию по ДТП с участием троллейбуса и маршрутки