» » » Две жительницы Марий Эл обогатили телефонных мошенников на три с половиной миллиона рублей

Две жительницы Марий Эл обогатили телефонных мошенников на три с половиной миллиона рублей

В дежурную часть обратилась 43-летняя жительница Горномарийского района. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что на имя женщины третьи лица пытаются оформить кредит. Для предотвращения данной операции лже-банкир посоветовал пойти в банк, оформить займ на максимальную сумму и перевести на «безопасные счета», уверяя, что позже она сможет вернуть денежные средства на свой счет. Потерпевшая потеряла бдительность, поверила мошенникам и оформила кредит на сумму более 2 500 000 рублей. Посредством банкомата заявительница перевела на абонентские номера аферистов и электронный кошелек заемные средства. Только спустя некоторое время она поняла, что стала жертвой обмана.

32-летняя жительница города Козьмодемьянска тоже стала жертвой злоумышленников. Ей сообщили, что мошенники пытаются списать денежные средства с её счета. Поэтому якобы её необходимо их обезопасить и перевести на «безопасные ячейки». Она следовала инструкции звонившего и лишилась более 1 миллиона рублей личных сбережений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Две жительницы Марий Эл обогатили телефонных мошенников на три с половиной миллиона рублей