» » » Семейная пара из Йошкар-Олы, пообщавшись с телефонными мошенниками, лишилась почти двух миллионов рублей

Семейная пара из Йошкар-Олы, пообщавшись с телефонными мошенниками, лишилась почти двух миллионов рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что от имени заявительницы была зафиксирована попытка оформления кредита. В ходе разговора абонент «для исправления сложившейся ситуации» убедил женщину самостоятельно оформить кредит и, чтобы исключить списание денежных средств с ее банковского счета, перевести все имеющиеся деньги на «безопасные» счета. Женщина так и поступила, оформив в отделении банка займ, и осуществив переводы на общую сумму 1 050 000 рублей.

Так же мошенники позвонили и мужу заявительницы. По аналогичной схеме он оформил кредит на сумму более 859 тысяч рублей и перевёл на абонентские номера и карты, пытаясь аннулировать попытку оформления кредита мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл еще раз просит граждан не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, нужно сразу класть трубку и звонить непосредственно на горячую линию банка. Запомните: сотрудники банка никогда не просят пресечь несанкционированный кредит, перевести деньги на «безопасные», «страховые» счета или назвать пин-код к банковской карте. Так действуют только мошенники.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Семейная пара из Йошкар-Олы, пообщавшись с телефонными мошенниками, лишилась почти двух миллионов рублей