» » » За первую неделю июля в полицию поступило восемь заявлений о хищении велосипедов

За первую неделю июля в полицию поступило восемь заявлений о хищении велосипедов

Летом увеличивается количество сезонных преступлений – краж велосипедов. Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны полиции, граждане продолжают оставлять двухколесный транспорт без присмотра. При этом даже использование специальных запирающих устройств не дает полной гарантии сохранности имущества.

За неделю в Йошкар-Оле и в районах республики злоумышленники похитили восемь велосипедов, половина из них были пристегнуты замками.

Так, в столице Марий Эл поздно вечером в Воскресенском парке был похищен принадлежащий 29-летнему йошкаролинцу велосипед стоимостью 31 тысяча рублей. Мужчина решил прогуляться в парке пешком и пристегнул двухколесный транспорт тросовым замком на парковочном месте. Спустя непродолжительное время он вернулся и обнаружил пропажу велосипеда, а замок был спилен. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по усыновлению подозреваемого в совершении преступления и местонахождению похищенного имущества.

Наиболее надежный способ предотвратить кражу велосипеда, коляски, самоката и другого имущества – не оставлять его без присмотра. Как правило, тросовые замки являются лишь временными препятствиями на пути злоумышленников. Не оставляйте велосипед на лестничных клетках, на балконах, в хозяйственных помещениях подъезда, занесите свой велотранспорт домой. Держите велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду или в поле зрения камер видеонаблюдения, пока вы находитесь внутри здания, например, в кафе – советуют сотрудники полиции. Если вы обнаружили, что совершена кража двухколесного транспорта, сразу звоните в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД 68-00-00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За первую неделю июля в полицию поступило восемь заявлений о хищении велосипедов