» » » Спасатели Марий Эл пять часов искали туриста, заблудившегося во время сплава по Юшуту

Спасатели Марий Эл пять часов искали туриста, заблудившегося во время сплава по Юшуту

04 мая 2022, 13:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 525
Фото Марийской аварийно-спасательной службы

В воскресенье, 1 мая 2022 года в 3 часа 20 минут на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о помощи. Выяснилось, что в Звениговском районе, во время сплава на катамаранах по реке Юшут один из человек из группы решил вернуться домой. Он позвонил брату и попросил забрать его на машине из определенной точки на дороге Шелангер - Морки. Брат приехал, несколько часов ждал на месте, где договорились встретиться. Мужчина из леса не вышел, никто из группы туристов не выходит на связь.

На поисково-спасательные работы выдвинулась оперативная группа Звениговской аварийно-спасательной группы. Прибыв на место, спасатели, оценили обстановку, поговорили с родственниками туристов и приступили к поисковым мероприятиям: первая группа спасателей сплавлялась по реке, осматривая берега, палаточные лагеря и опрашивая туристов, вторая группа спасателей совместно с добровольцами поискового отряда «ЛизаАлерт» обследовала лесной массив.

В 8 часов 20 минут потерявшийся турист вышел на связь с родственниками, как оказалось, мужчина начал выходить к дороге, но стало темнеть, он испугался заблудиться и вернулся обратно в лагерь к группе, мобильная связь отсутствовала. Утром группа продолжила сплав и, когда появилась связь, турист позвонил родственникам – сообщает пресс-служба Марийской аварийно-спасательной службы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спасатели Марий Эл пять часов искали туриста, заблудившегося во время сплава по Юшуту