» » » Яльчик временно непригоден для отдыха

Яльчик временно непригоден для отдыха

29 мая 2014, 15:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 3081
Яльчик временно непригоден для отдыхаВ Управление Роспотребнадзора по Республике Марий из волжской администрации поступила информация о несанкционированном сбросе канализационных стоков в озеро Яльчик. Виновник пока не установлен.

На место тут же направилась группа санитарных врачей, для того чтобы оценить ситуацию и провести забор проб воды на соответствие требованиям гигиенических нормативов.

В связи с возможным ухудшением качества воды в озере начался мониторинг микробного и вирусного загрязнения. Результаты лабораторных исследований будут готовы в ближайшее время.

Яльчик временно непригоден для отдыхаСпециалисты направили письма в правоохранительные органы, природоохранную прокуратуру, Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения, национальный заповедник «Марий Чодра» для принятия незамедлительных мер в рамках их компетенции.

А пока, как сообщили в Роспотребнадзоре, жителям республики лучше не планировать отдых на берегах Яльчика и ни в коем случае не купаться и не использовать воду в питьевых и иных целях.

Детские оздоровительные лагеря и базы отдыха, располагающиеся вблизи данного водного объекта, предупреждены о запрете купания до особого разрешения.

Фото Ирины Царегородцевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Яльчик временно непригоден для отдыха