» » » Непотушенная свеча стала причиной пожара в доме на улице Комсомольской в Йошкар-Оле

Непотушенная свеча стала причиной пожара в доме на улице Комсомольской в Йошкар-Оле

Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Пожар произошёл в четверг вечером в квартире дома по улице Комсомольской в Йошкар-Оле. 41-летний хозяин зажёг на столе свечу, а затем заснул. Позже он проснулся от запаха дыма – горели бумаги, находившиеся на столе. Мужчина попытался справиться с огнём самостоятельно, но в итоге пришлось обращаться за помощью в противопожарную службу. При попытке сбить пламя он получил ожоги. Прибывшая к месту возгорания машина скорой помощи доставила его в больницу.

Первый пожарный расчет прибыл к месту вызова уже через 3 минуты после сообщения о возгорании. Пожарные локализовали и ликвидировали открытое горение на площади около 18 квадратных метров. Одновременно с тушением проводилась работа по эвакуации 15 жильцов дома. Никто из них не пострадал.

В результате возгорания огнем повреждена комната и балкон квартиры. Причина происшествия – неосторожное обращение с огнем. В пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл отметили, что хозяин квартиры, заснувший при зажжённой свече, был трезв.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Непотушенная свеча стала причиной пожара в доме на улице Комсомольской в Йошкар-Оле