» » » Виновник аварии в Сернурском районе скрылся с места ДТП и принял дозу алкоголя

Виновник аварии в Сернурском районе скрылся с места ДТП и принял дозу алкоголя

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Дорожно-транспортное происшествие произошло субботним вечером в Сернурском районе. Водитель, управляя автомашиной KIA, на перекрестке неравнозначных дорог, по предварительным данным, при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю, движущемуся прямо. Произошло столкновение с ВАЗ-1111. В результате ДТП с травмами госпитализирован 54-летний водитель автомашины ВАЗ, 35-летний пассажир также получил телесные повреждения.

В нарушение ПДД водитель иномарки бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. В течение нескольких часов его местонахождение было установлено. Освидетельствование показало, что 46-летний мужчина находился в состоянии опьянения. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что выпил уже после ДТП. В отношении нарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. До принятия решения судьей он был помещен в камеру для административно задержанных. Ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, за употребление алкоголя после ДТП, к которому он причастен, в соответствии с частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средств на срок от 1,5 до 2 лет. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл. 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Виновник аварии в Сернурском районе скрылся с места ДТП и принял дозу алкоголя