» » » Бывшая и.о. начальника ИФНС России по Йошкар-Оле осуждена за покушение на получение взятки

Бывшая и.о. начальника ИФНС России по Йошкар-Оле осуждена за покушение на получение взятки

Фото СУ СК России по Марий Эл

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней бывшей исполняющей обязанностей начальника ИФНС России по городу Йошкар-Оле.

Установлено, что исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего оптовую торговлю бытовыми товарами, с целью уклониться от выездной налоговой проверки решил дать взятку. С этой целью в октябре 2020 года он нашел посредников, которые обещали решить вопрос за 1 миллион 700 тысяч рублей. Посредники договорились с исполняющей обязанностей начальника ИФНС России по городу Йошкар-Оле о невключении общества с ограниченной ответственностью в план проведения выездных налоговых проверок за взятку в размере 1 миллиона рублей. После передачи посредникам 300 тысяч рублей 27 ноября 2020 года, преступление было пресечено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл при силовой поддержки СОБР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

В ходе расследования уголовного дела по месту жительства обвиняемых и в налоговой инспекции проведены обыски и выемки проведена правовая экспертиза. Допрошено более 50 свидетелей. По ходатайству следователя на автомобиль взяткополучателя наложен арест. Материалы уголовного дела составили 9 томов.

Сегодня приговором суда взяткополучателю назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отсрочкой до исполнения ребенку 14 лет и штрафа в размере 5 миллионов рублей.  Посредникам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафа в размере 3 миллиона рублей каждой. Приговор не вступил в законную силу – уточнили в СУ СК России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывшая и.о. начальника ИФНС России по Йошкар-Оле осуждена за покушение на получение взятки