» » » В Чувашии полицейские задержали злоумышленников из Марий Эл, занимавшихся обманом женихов из Китая

В Чувашии полицейские задержали злоумышленников из Марий Эл, занимавшихся обманом женихов из Китая

Жители Республики Марий Эл арендовали жилье в Чебоксарах и организовали в квартире «колл-центр». Полицейские обнаружили ноутбуки, сотовые телефоны, множество банковских и сим-карт. Всё это использовалось для выманивания денег у мужчин из иностранных государств, желающих познакомиться с российскими женщинами.

Злоумышленники находили на сайтах знакомств в сети Интернет объявления от мужчин и, выдавая себя за девушек, вступали с ними в переписку.  Продолжительная интернет-беседа сводилась к тому, что мужчины выражали желание пригласить собеседницу в свою страну для вступления в брак и совместного проживания. При этом джентльмены соглашались оплатить проезд и иные расходы. После поступления средств общение с потерпевшими прекращалось.

В следственный отдел УМВД России по городу Чебоксары уже поступило три заявления от граждан Китайской Народной Республики. Мужчины из городов Ухань, Синин и Ганьчжоу в возрасте от 42 до 56 лет перечислили жителям Марий Эл порядка трёх миллионов рублей.

Всем участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении троих фигурантов по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ещё двое находятся под подпиской о невыезде.

Оперативниками и следователями ведётся работа по выявлению всех эпизодов противоправной деятельности предприимчивых жителей Поволжья – сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Чувашии полицейские задержали злоумышленников из Марий Эл, занимавшихся обманом женихов из Китая