» » » Сотрудники полиции раскрыли кражу из садового домика СНТ «Дружба»

Сотрудники полиции раскрыли кражу из садового домика СНТ «Дружба»

Фото Павла Старикова

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что, приехав на садовый участок в СНТ «Дружба», обнаружил пропажу имущества из домика. Были украдены спальный мешок, цифровая ТВ-приставка, автомобильный пылесос. Причиненный ущерб составил 5 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, злоумышленник проник внутрь помещения, разбив оконное стекло веранды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД совместно с коллегами из МО МВД России «Медведевский» установили предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый 53-летний житель Сернурского района. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

 

В этой связи МВД по Республике Марий Эл призывает граждан позаботиться о сохранности своего имущества в садовых домиках и на участках. Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Как показывает практика, злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, а также черный, цветной металл и строительные материалы.

Полицейские рекомендуют:

1. Не оставляйте на даче (в саду) дорогостоящие вещи, лучше оставьте их на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена ваша дача.

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Закрывайте дом всегда, когда отлучаетесь из него к соседям, за водой или по другим нуждам.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих в деревне (в саду), присматривать за вашим домом и оставьте для связи свой номер телефона.

5. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц и транспортных средств, вызывающих подозрение, а также в случае совершения кражи из садового домика незамедлительно сообщите в полицию по телефону 102. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить обстановку на месте происшествия без изменений.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники полиции раскрыли кражу из садового домика СНТ «Дружба»