» » » Суд признал фиктивным брак между жительницей Марий Эл и гражданином Узбекистана

Суд признал фиктивным брак между жительницей Марий Эл и гражданином Узбекистана

Прокуратура Советского района Республики Марий Эл по информации миграционной службы выявила нарушения семейного и миграционного законодательства. Установлено, что в августе 2017 года гражданка России, зарегистрированная в посёлке Солнечный Советского района, фактически проживающая в городе Йошкар-Оле, заключила брак с гражданином Узбекистана - без намерения создания семьи и за деньги. После регистрации брака новоиспеченный супруг покинул территорию Марий Эл и выехал в Татарстан. С момента заключения брака лжесупруги совместно не проживали, совместного хозяйства не вели.

Оформленный иностранным гражданином брак с гражданкой Российской Федерации дает ему право на получение разрешения на временное проживание вне квоты и получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. С целью пресечения факта легализации незаконной миграции прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным. Советский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.  После вступления судебного решения в законную силу прокуратура района примет меры, направленные на применение последствий признания данного брака незаконными.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Суд признал фиктивным брак между жительницей Марий Эл и гражданином Узбекистана