» » » Предполагаемый виновник ДТП в Волжском районе был лишен водительских прав

Предполагаемый виновник ДТП в Волжском районе был лишен водительских прав

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

35-летний водитель из Татарстана, спровоцировавший ДТП в Волжском районе, в результате которого погиб он сам и две его пассажирки, был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Напомним, воскресным вечером на 84 километре Казанского тракта 35-летний житель города Зеленодольска, управляя автомашиной Kia Rio, по предварительным данным, перед началом обгона не убедился, что полоса движения, на которую он собирался выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В итоге произошло столкновение со встречной автомашиной Mersedes, управлял которой 46-летний мужчина. От столкновения разлетевшиеся осколки транспортных средств повредили движущуюся Chevrolet.

В результате ДТП сам водитель Kia Rio, а также две его пассажирки 33 и 42 лет от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда медиков. Водитель Mersedes и трое его пассажиров были доставлены в больницу.

В дальнейшем было установлено, что управлявший автомашиной Kia Rio мужчина в августе 2020 года на 19 месяцев был лишен права управления транспортным средством по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Предполагаемый виновник ДТП в Волжском районе был лишен водительских прав