» » » В Марий Эл сотрудник Росгвардии спас граждан, которые тонули в реке Волге

В Марий Эл сотрудник Росгвардии спас граждан, которые тонули в реке Волге

Фото пресс-службы Росгвардии

Сотрудник вневедомственной охраны, младший сержант полиции Денис Кормилкин, во внерабочее время, отдыхал вместе со своей семьей на реке Волге. Катаясь с родственником на моторной лодке, росгвардеец увидел неподалеку перевернувшуюся лодку с тонущими людьми и услышал крики о помощи. Лодка, на которой каталось десять человек, в том числе пятеро детей, опрокинулась из-за перегруза, в результате чего ее пассажиры оказались в воде.

Денис Кормилкин вместе со своим тестем направились к перевернувшейся лодке и предприняли действия по спасению людей. Росгвардеец, нырнув в воду, начал доставать детей и усаживать их на свою моторную лодку. Отправив сначала детей на берег, Денис оставался на плаву, и контролировал состояние оставшихся взрослых. Затем, подняв их на свою лодку, и зацепив на веревку перевернутую лодку, он доставил всех на берег.

К моменту приезда спасателей все граждане находились в безопасности. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника Росгвардии удалось избежать трагических последствий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Депутатская помощь во время пандемии
21 июня 2021, 09:51
Бизнес-новости, Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл сотрудник Росгвардии спас граждан, которые тонули в реке Волге