» » » Желая заработать на инвестициях, житель Йошкар-Олы лишился более одного миллиона рублей

Желая заработать на инвестициях, житель Йошкар-Олы лишился более одного миллиона рублей

Фото Павла Старикова

В УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 50-летний местный житель. Выяснилось, что в сети Интернет на одном из сайтов он увидел информацию о заработке путем инвестиций, где оставил свои контактные данные. Вскоре ему позвонила женщина, которая представилась консультантом. Она разъяснила, как создать личный кабинет и начать вкладывать деньги. После чего йошкаролинец стал переводить деньги на электронный кошелек якобы за покупку акций. Когда его прибыль составила 2,5 миллиона рублей, мужчина захотел вывести деньги со своего брокерского счета. Для этого злоумышленники попросили его оплатить комиссию и налог. Потерпевший, переводил деньги мошенникам до тех пор пока не понял, что его обманывают. Причиненный ущерб составил 1 230 000 рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства посторонним лицам. Проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Желая заработать на инвестициях, житель Йошкар-Олы лишился более одного миллиона рублей