» » » Специалисты ГУ МЧС России по Марий Эл устанавливают причину пожара на улице Пролетарской

Специалисты ГУ МЧС России по Марий Эл устанавливают причину пожара на улице Пролетарской

Фото Павла Старикова

В пятницу днём в объединённую диспетчерскую службу ГУ МЧС России по Республике Марий Эл поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом недостроенном 4-этажном здании по улице Пролетарской в  городе Йошкар-Оле. От пожарно-спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 23 человека и 9 единиц техники.

«Возгорание произошло в чердачном помещении, из-за ветра огонь перекинулся на прилегающий жилой дом. В результате произошло возгорание двух квартир на 5 и 6 этажах. Сейчас на месте работает специальная комиссия. Все службы сработали оперативно, благодаря чему не было допущено дальнейшее распространение огня. Органы МВД четко сработали, район был сразу перекрыт, проезд был очищен, что способствовало быстрому тушению пожара по линии МЧС», - доложил на оперативном совещании заместитель председателя правительства республики Степан Воронцов.

По поручению главы региона во дворе жилых домов был развёрнут оперативный штаб с представителями мэрии, всех коммунальных служб, которые обслуживают жилые дома, - энергетиков, газовиков и представителей «Водоканала».

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС по РМЭ Алексей Сабадырев проинформировал, что на месте пожара и пострадавших жилых домов работают дознаватели, ведется оценка ущерба. В квартиры, которые не пострадали от огня, жильцов уже пускают. Причины пожара устанавливаются.

Отдельно поднимался вопрос по предоставлению временного жилья тем, кому оно потребуется. В качестве места проживания был определен Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновая роща», где имеется отдельный вход. Александр Евстифеев также поручил администрации города проработать вопрос оказания гражданам материальной помощи.

«Опыт, к сожалению, такой есть. Пострадавшим надо помогать, но расходование бюджетных средств должно быть законно. У нас два вида ущерба: в связи с затоплением при проливе квартир и непосредственно от огня. Определяем и документируем. Жду доклад по итогам того, как размещены граждане и как организована работа для того, чтобы подъезд жилого дома максимально быстро ввести в строй», - подчеркнул Глава Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты ГУ МЧС России по Марий Эл устанавливают причину пожара на улице Пролетарской