» » » Пенсионерка из Йошкар-Олы лишилась более миллиона рублей за снятие «печати смерти»

Пенсионерка из Йошкар-Олы лишилась более миллиона рублей за снятие «печати смерти»

Фото Павла Старикова

В дежурную часть полиции обратилась 63-летняя жительница Йошкар-Олы, которая в результате неоднократных сеансов онлайн-общения с лже-целительницей не только лишилась своих сбережений, но и осталась в крупных долгах.

Выяснилось, что женщина решила дочери решить проблемы с личной жизнью. В Интернете она нашла информацию о ясновидящей из Республики Алтай и начала вести с ней переписку через мессенджер WhatsApp. Экстрасенс заявила, что на дочери женщины стоит «печать смерти» и ей необходима срочная помощь. Для спасения близкого человека пенсионерка должна перевести 466 тысяч рублей, что она и сделала. Далее злоумышленница велела йошкаролинке в течение нескольких дней ходить на кладбище, а в это время она якобы будет проводить обряды. За проведение ритуалов аферистка попросила перевести еще 533 тысячи рублей. Потерпевшая оформила кредит в банке и перевела на указанные мошенницей реквизиты. После чего «ясновидящая» написала ей, что «сатана» не принял переведенные денежные средства и необходимо перевести ещё. Женщина взяла в долг у родственников и перечислила злоумышленнице на счет. После беседы со своим сыном поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 1 миллион 257 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы.

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз обращается к гражданам с убедительной просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионерка из Йошкар-Олы лишилась более миллиона рублей за снятие «печати смерти»