» » » Житель Советского района перевел мошенникам более одного миллиона рублей

Житель Советского района перевел мошенникам более одного миллиона рублей

В дежурную часть МО МВД России «Советский» обратился 47-летний сельский житель. Он сообщил, что неизвестные в течение двух дней путем обмана вынудили его оформить два кредита и перевести им деньги на общую сумму 1 миллион 120 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что на телефон заявителя поступил звонок от якобы сотрудницы службы безопасности банка. Женщина сообщила ему, что неизвестные взломали его личный кабинет, оформили на имя мужчины кредит и пытаются похитить денежные средства. Аферистка предложила ему оформить новый онлайн-кредит для того, чтобы закрыть займ. Она убедила собеседника в том, что только так можно избежать начислений процентов. Кроме того, злоумышленница заверила мужчину, что служба безопасности банка уже занимается решением этого вопроса и специально для клиента открыты несколько защищенных счетов, на которые следует как можно скорее перевести все денежные средства, находящиеся на его счете. После чего аферистка переключила звонок на якобы сотрудника полиции, после разговора с которым сельчанин перестал сомневаться и начал выполнять все ее инструкции. Как только потерпевший оформил два кредита, мошенница продиктовала ему несколько номеров телефонов, на которые он осуществил 80 переводов денежных средств. За двое суток потерпевший перевел на «безопасные счета» порядка 1 миллиона 120 тысяч рублей, из них 350 тысяч рублей были его собственными сбережениями. Только после разговора с настоящим сотрудником банка, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность. Если вам звонит незнакомец, который представляется работником банка и сообщает о проблемах со счетом, не принимайте во внимание эти слова, даже если обратный номер будет совпадать с горячей линией вашего банка. Современные технологии позволяют мошенникам осуществлять подмену номера. Необходимо незамедлительно самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Советского района перевел мошенникам более одного миллиона рублей