» » » В результате ДТП в Новоторъяльском районе погиб пьяный водитель

В результате ДТП в Новоторъяльском районе погиб пьяный водитель

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

С начала года на территории Республики Марий Эл произошло 162 ДТП с участием водителей транспортных средств с признаками опьянения, в 35 из которых погибли 9 человек, в том числе ребенок, и получили травмы различной степени тяжести 48 участников дорожного движения. С начала июля на дорогах республики зарегистрировано 22 ДТП с участием нетрезвых водителей или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Одну из таких трагедий можно было бы предотвратить очевидцам. Накануне в Новоторъяльском районе на 14 километре автодороги Нурсола – Новый Торъял произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что 57-летний местный житель употреблял спиртное, после чего сел за руль машины и поехал в направлении Нового Торъяла. Те, кто находились в этот момент рядом с ним, не остановили водителя и не сообщили в полицию. Выехав на трассу, водитель ВАЗ-2110, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением. Автомобиль оказался в кювете и опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался до приезда бригады скорой помощи.

Госавтоинспекция напоминает, что каждый может помочь предотвратить дорожную трагедию. Не оставайтесь равнодушными! Сообщайте любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – государственный номер, цвет, марку, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение. Если имеется возможность, проследите за движением такого водителя, чтобы в случае резкой смены направления его движения оперативно передать информацию в правоохранительные органы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В результате ДТП в Новоторъяльском районе погиб пьяный водитель