» » » Сотрудники ГИБДД в результате погони задержали в Йошкар-Оле пьяного водителя

Сотрудники ГИБДД в результате погони задержали в Йошкар-Оле пьяного водителя

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Ночью экипаж ДПС нёс службу в центральной части столицы. Внимание полицейских привлекла автомашина Toyota, которая двигалась из стороны в сторону, то резко тормозя, то разгоняясь Действия водителя указывали на его возможно неадекватное состояние.

Сотрудники ГИБДД с использованием громкоговорящего устройства озвучили нарушителю требование об остановке, но он проигнорировал данное требование и продолжил движение, увеличивая скорость. Началось преследование. В итоге водитель не справился с управлением и на большой скорости снес на дорожный знак, после чего продолжил движение по тротуару и совершил наезд на припаркованные на стоянке автомашины Volkswagen и Lifan, после чего врезался в цветочный павильон. Нарушитель был задержан.

Выяснилось, что за рулем иномарки находился не имеющий права управления 27-летний гражданин, по результатам освидетельствования у молодого человека было установлено состояние алкогольного опьянения. В результате ДТП водитель не пострадал. В отдел полиции в отношении водителя было составлено семь административных материалов, ему грозит административный арест и штраф на общую сумму почти 35 000 рублей.

К ответственности также привлечен собственник автомашины, за передачу управления транспортным средства лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, ему грозит административный штраф в размере 30 000 рублей.

К сожалению, подобные случаи случаются в Йошкар-Оле не так редко. 

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 8 (8362) 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8 (8362) 68-00-60.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД в результате погони задержали в Йошкар-Оле пьяного водителя