» » » На бульваре Победы в городе Йошкар-Оле произошло столкновение двух велосипедистов

На бульваре Победы в городе Йошкар-Оле произошло столкновение двух велосипедистов

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя велосипедом, двигаясь в группе велосипедистов, на большой скорости врезался в велосипедиста. 22-летняя девушка получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Собран материал, проводится проверка – сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать правила дорожного движения. Не следует забывать, что велосипед – это транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные происшествия могут повлечь очень серьезные последствия, как для самого велосипедиста, так и для других участников дорожного движения. Помните о том, что велосипедисты старше 14 лет могут двигаться по тротуару, только в случае отсутствия велодорожек и невозможности двигаться по краю проезжей части или обочине. При этом на тротуаре он не должен создавать помех для движения пешеходов.

Напомним, что неделю назад один пенсионер на автомобиле сбил насмерть другого пенсионера на велосипеде.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На бульваре Победы в городе Йошкар-Оле произошло столкновение двух велосипедистов