» » » Жительница Йошкар-Олы обманывала пенсионеров с помощью купюр «банка приколов»

Жительница Йошкар-Олы обманывала пенсионеров с помощью купюр «банка приколов»

26 мая 2020, 19:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 962

В апреле - мае в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» поступили заявления от трех пожилых граждан о краже денежных средств. Во всех случаях после визита неизвестной женщины, представлявшейся работником социальной службы, пенсионеры обнаруживали вместо денежных средств купюры «банка приколов».

Полицейские установили подозреваемую в совершении преступлений. Ею оказалась неработающая 50-летняя жительница Йошкар-Олы, периодически приезжающая в Горномарийский район к родственникам. Как выяснилось, злоумышленница приходила к пожилым гражданам и представлялась сотрудницей различных социальных служб: Пенсионного фонда и соцзащиты. Она сообщала доверчивым пенсионерам о необходимости пересчета имеющихся у них денежных средств или обмена старых денег на новые. Когда потерпевшие передавали ей наличные, злоумышленница отвлекала их и незаметно меняла купюры на билеты «банка приколов», после чего уходила.

В настоящее время полицейскими установлена причастность злоумышленницы к трем эпизодам противоправной деятельности. Жертвами преступлений стали трое пожилых жителей Горномарийского района в возрасте 81, 84 и 97 лет. Общий ущерб составил 40 тысяч рублей. По фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного, а именно 28 тысяч рублей, изъята сотрудниками полиции.

Подобные темы с билетами «банка приколов» периодически всплывают в Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Йошкар-Олы обманывала пенсионеров с помощью купюр «банка приколов»