» » » Дрейфующих рыбаков спасали с помощью мэра Козьмодемьянска и руководства Минздрава Марий Эл

Дрейфующих рыбаков спасали с помощью мэра Козьмодемьянска и руководства Минздрава Марий Эл

Фото Марийской аварийно-спасательной службы

Стали известны подробности спасения рыбаков из Нижегородской области, которые в четверг вечером дрейфовали на льдине.

На пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы в 18 часов 15 минут поступил сигнал о том, что в Юринском районе в месте впадения Ветлуги в Волгу напротив села Покровское оторвало льдину с четырьмя рыбаками – жителями города Семенова Нижегородской области. На место происшествия прибыла Юринская аварийно-спасательная группа. Спустив лодку на воду, спасатели в специальных костюмах добрались до пострадавших. Вернуться к берегу не было возможности по причине ледохода. Для их транспортировки на берег было привлечено судно на воздушной подушке Козьмодемьянской ЦРБ. В 21 час 40 минут рыбаки были доставлены на берег – резюмирует пресс-служба Марийской аварийно-спасательной службы.

Пресс-служба МВД по Марий Эл сообщила о том, кто ещё был задействован в спасательной операции. Узнав о случившемся, на берег выехали сотрудники отделения полиции № 6 МО МВД России «Козьмодемьянский» (по Юринскому району). Они заметили рыбаков, подававших сигналы фонариками, и обзвонили местных владельцев плавсредств на воздушной подушке. Однако хозяева катеров сослались на их неисправность. Понимая, что медлить нельзя, начальник отдела ОП № 6 майор полиции Александр Горинов вышел на связь с аварийно-спасательной бригадой, сообщив ей координаты терпящих бедствие рыбаков и направление, в котором двигалась льдина. Спасатели, облаченные в гидрокостюмы, сумели пробраться к рыбакам на алюминиевой лодке, но она оказалась зажата среди льдин. Начальник МО МВД России «Козьмодемьянский» подполковник полиции Александр Камаев понимал, что в этой ситуации спасти людей можно только с помощью катера на воздушной подушке, имевшегося в распоряжении межрайонной больницы. Чтобы задействовать его, он связался в экстренном порядке с мэром Козьмодемьянска, который получил разрешение на использование катера у руководства Министерства здравоохранения республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дрейфующих рыбаков спасали с помощью мэра Козьмодемьянска и руководства Минздрава Марий Эл