» » » Девочка разбила нос, когда каталась на ледяной горке в детском саду посёлка Знаменский

Девочка разбила нос, когда каталась на ледяной горке в детском саду посёлка Знаменский

В прокуратуру Медведевского района обратилась  мама малолетней девочки, которая была травмирована во время прогулки на территории детского сада. В больнице ребёнку был поставлен диагноз «закрытый перелом костей носа». Была проведена прокурорская проверка. Выяснилось, что ребёнок травмирован во время катания по ледяной горке, созданной из стихийных снежных навалов на участке зоны отдыха и игр детсада. 

По закону в зимний период территория дошкольного учреждения (подходы к зданию, пути движения, дорожки, площадки зоны отдыха и игр) расчищается от снега. Эти требования должностными лицами дошкольного образовательного учреждения были нарушены. В целях устранения допущенных нарушений прокуратурой района в адрес заведующей МДОБУ «Знаменский детский сад «Василёк» внесено представление. Материалы проверки направлены в Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Девочка разбила нос, когда каталась на ледяной горке в детском саду посёлка Знаменский