» » » Жительница Козьмодемьянска заказала через интернет шторы, а в итоге получила на почте пакеты с песком

Жительница Козьмодемьянска заказала через интернет шторы, а в итоге получила на почте пакеты с песком

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 46-летняя жительница города Козьмодемьянска. Она рассказала, что в одной из социальных сетей заказала шторы с условием оплаты наложенным платежом. Через две недели на почте она заплатила более 5 тысяч рублей за посылку, вскрыла коробку и обнаружила вместо заказанного товара лоскутки ткани и четыре пакета с песком. Обманутая покупательница обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». И это не первый подобный случай в республике. 

Полиция напоминает: прежде чем совершить покупку, внимательно изучите отзывы покупателей и комментарии к странице. Помните о том, что вы собираетесь доверить деньги лицу или компании, о которой ничего не знаете. Если на сайте указан адрес магазина, проверьте, действительно ли магазин существует. Очень часто злоумышленники указывают несуществующие адреса, либо по данным адресам располагаются совсем другие организации. Также помните о том, что сейчас активно используются схемы магазинов-дублеров. Взяв предоплату, они удаляют свои контакты, товар не доставляют, на звонки и письма не отвечают, деньги не возвращают. Схема обмана проста - создаются копии реально существующих сетевых магазинов и предлагают тот же товар за меньшую цену, а получив деньги, тут же исчезают. Поэтому обращайте внимание на стоимость товара, а сомнительно низкая цена должна заставить задуматься.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Козьмодемьянска заказала через интернет шторы, а в итоге получила на почте пакеты с песком