» » » Сын спас жизнь престарелой матери, выведя её во время пожара в безопасное место

Сын спас жизнь престарелой матери, выведя её во время пожара в безопасное место

Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Возгорание произошло вечером в многоквартирном доме на улице Эшпая в Йошкар-Оле. К месту вызова прибыли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и службы пожаротушения. Горела комната в квартире на первом этаже. В самом помещении к моменту прибытия пожарных уже никого не было. Однако из-за сильного задымления возникла угроза для жизни и здоровья жильцов соседних квартир. Было эвакуировано пять человек. Чтобы снизить уровень задымленности в подъезде, пожарные использовали тактическую вентиляцию, применяли дымососы. В результате пожара повреждена комната в квартире. Пострадавших нет.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы, в момент возникновения пожара в квартире находился хозяин и его престарелая мать, которая не могла самостоятельно передвигаться. Обнаружив возгорание в комнате, где была его мать, мужчина вовремя помог ей выбраться в безопасное место. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Возгорание могло возникнуть из-за горящей свечки – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сын спас жизнь престарелой матери, выведя её во время пожара в безопасное место