» » » Эксплуатация взлётно-посадочной площадки у посёлка Шелангер официально запрещена

Эксплуатация взлётно-посадочной площадки у посёлка Шелангер официально запрещена

Фото ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Марийская транспортная прокуратура проверила исполнения законодательства о безопасности полетов. Поводом стало авиационное происшествие с легкомоторным самолетом S-6 Coyot-II 20 января 2019 года. Напомним, что рядом с поселком Шелангер около железной дороги совершил вынужденную посадку частный легкомоторный двухместный самолет, в нём находились два пилота. После жесткой посадки возгорания не было. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Прокуратура выявила нарушения воздушного законодательства при эксплуатации взлетно-посадочной площадки, расположенной в поселке Шелангер Звениговского района Республики Марий Эл, с которой взлетел этот самолёт.

Вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации регистрация указанной взлетно-посадочной площадки в уполномоченном органе в области гражданской авиации не осуществлялась, уведомление о начале деятельности на посадочной площадке владельцем посадочной площадки не направлялось. Учитывая то, что эксплуатация указанной посадочной площадки создает потенциальную угрозу безопасности полетов Марийским транспортным прокурором направлено в суд заявление о запрете эксплуатации посадочной площадки до устранения нарушений законодательства.

Решением Звениговского районного суда Республики Марий Эл от 28 июня 2019 года требования прокурора удовлетворены. Не согласившись с указанным решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Верховный суд Республики Марий Эл признал решение районного суда законным и обоснованным, в удовлетворении жалобы отказал. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.    

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Эксплуатация взлётно-посадочной площадки у посёлка Шелангер официально запрещена