» » » В лесах Марий Эл за одни сутки заблудилось пять человек, собиравших грибы

В лесах Марий Эл за одни сутки заблудилось пять человек, собиравших грибы

Фото Павла Старикова

Сначала в полдень на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о том, что в лесном массиве в окрестностях деревни Малая Турша Медведевского района заблудилась 78-летняя местная жительница, отправившаяся собирать грибы. На поиск выдвинулась оперативная группа Центрального аварийно-спасательного отряда в составе семи человек. В ходе поисковых работ поступил сигнал о том, что пенсионерка вышла из леса самостоятельно.

Затем стало известно о том, что в лесу около психоневрологического интерната «Таир» Звениговского района заблудился 38-летний житель города Чебоксары. Причина - незнание местности и облачность. На место поиска выехала Кокшайская аварийно-спасательная группа. Мужчину нашли через час. Он вышел к спасателям на звук спецсигнала.

Вечером появилась информация о том, что в лесу у озера Таир заблудились двое мужчин. Сотрудники Кокшайского аварийно-спасательного формирования вели поиск на протяжении трех часов. В итоге заблудившихся мужчин нашли, вывели на трассу и передали родственникам.

И ещё один вечерний выезд спасателей на поиск заблудившегося в лесу. 50-летний житель посёлка Знаменский отправился за грибами между Пембой и Сурком, а когда стемнело, потерял ориентир. Через четыре с половиной часа поисковых работ спасатели нашли грибника и передали его родственникам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В лесах Марий Эл за одни сутки заблудилось пять человек, собиравших грибы