» » » Два жителя Татарстана хотели оставить Волжск без двух крышек канализационных люков

Два жителя Татарстана хотели оставить Волжск без двух крышек канализационных люков

Фото Павла Старикова

Бдительный охранник ночью по камере видеонаблюдения заметил, как двое подозрительных мужчин загружают в автомашину крышки люков канализационных колодцев, и нажал на кнопку тревожной сигнализации вневедомственной охраны Росгвардии. Мужчина сообщил приметы подозреваемых и координаты транспортного средства.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии увидели похожих по описанию граждан и находившийся рядом с ними легковой автомобиль. При осмотре транспортного средства подозреваемых были обнаружены две похищенные крышки от канализационных люков. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств, 28 и 31-летние жители республики Татарстан признались, что похищенное собирались сдать в пункт приема металла, чтобы подзаработать. Сумма ущерба составила 4350 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Два жителя Татарстана хотели оставить Волжск без двух крышек канализационных люков