» » » Спасатели нашли двух женщин, собиравших грибы и заблудившихся в лесу

Спасатели нашли двух женщин, собиравших грибы и заблудившихся в лесу

Фото Павла Старикова

Дождливая погода в последнюю неделю стала поводом для активной и массовой «тихой охоты» в марийских лесах. В этой связи прибавилось работы и у спасателей.

Так, в пятницу днём на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о том, что во время сбора грибов в лесном массиве на Кокшайском тракте заблудилась жительница города Йошкар-Олы 1961 года рождения. На место выдвинулась оперативная группа спасателей. Четырёхчасовые поиски в районе садов «Чернушка» завершились тем, что женщина была найдена и выведена к машине.

Воскресным вечером поступил сигнал о том, что в лесу около деревни Средние Шапы Медведевского района при сборе грибов заблудилась женщина 1985 года рождения. Вместе со спасателями в поисках принимали участие добровольцы. Уже за полночь женщина была найдена.

В обоих случаях предварительная причина потери в лесу – неумение ориентироваться на местности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спасатели нашли двух женщин, собиравших грибы и заблудившихся в лесу