» » » Причиной пожара в доме на улице Волкова мог стать удар молнии в газопровод

Причиной пожара в доме на улице Волкова мог стать удар молнии в газопровод

Фото Павла Старикова

Пожар в квартире жилого дома по улице Волкова в Йошкар-Оле произошёл в ночь с субботы на воскресенье. Как сообщили в ГУ МЧС России по Марий Эл, от пожарно-спасательных подразделений к ликвидации возгорания привлекались 21 человек и 5 единиц техники. В результате пожара повреждена кухня, пострадавших нет.

Пресс-служба ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» так прокомментировала факт происшествия: «Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-спасательной службы ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» отключила газовое оборудование от системы газораспределения. Техническое обслуживание оборудования проводилось в мае этого года, оно было в исправном техническом состоянии».

Причины пожара сейчас устанавливаются специалистами. Одна из версий - удар молнии в газопровод, в результате была нарушена герметичность гибкой подводки. В квартиру стал выходить газ. Хозяева были в отъезде, краны перед газовыми приборами не были закрыты.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Причиной пожара в доме на улице Волкова мог стать удар молнии в газопровод