» » » Полицейские установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП в селе Семёновка

Полицейские установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП в селе Семёновка

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Семёновка, где машина наехала на пешехода и скрылась с места ДТП. Водитель-нарушитель был разыскан. Им оказалась женщина, которая управляла автомашиной ВАЗ-2131. По предварительным данным, при выезде на дорогу с прилегающей территории задним ходом она не заметила пешехода и совершила наезд на неё. За оставление места ДТП, участником которого она являлась, в отношении женщины составлен административный материал. Санкция за такое правонарушение предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

За 6 месяцев 2019 года в Марий Эл зарегистрировано 27 фактов оставления водителями места ДТП, участниками которого они стали. В большинстве случаев правонарушители разысканы и привлечены к ответственности. Сотрудники ГИБДД напоминают о недавних изменениях в статью 264 УК РФ, ужесточивших ответственность водителя, покинувшего место ДТП, в результате которого погибли или получили тяжкие травмы люди. Водителю, скрывшемуся с места аварии, в результате которой был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, грозит привлечение к уголовной ответственности и наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, а в случае смерти человека — от 5 до 12 лет.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП в селе Семёновка