» » » В акватории Волги недалеко от берега катер протаранил моторную лодку с рыбаками

В акватории Волги недалеко от берега катер протаранил моторную лодку с рыбаками

Фото vk.com/overhear_volzsk

Происшествие с маломерными судами зарегистрировано на реке Волга. Всё произошло у города Волжска. На лодке «Казанка», которая стояла на якоре недалеко от берега, находились два человека – мужчина и женщина, которые рыбачили. Когда увидели, что прямым курсом на лодку движется девятиметровый катер, они начали сигнализировать и в последний момент спрыгнули в спасательных жилетах в воду. Катер в итоге врезался в лодку.

«Судоводитель не оценил обстановку, маневр начал поздно, не учёл скорость. Лодка получила серьёзные повреждения и восстановлению не подлежит, в том числе выведен из строя дорогостоящий мотор Yamaha», - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Александр Крикунов.

По его словам, и катер, и лодка не были зарегистрированы в установленном порядке. За нарушение правил маневрирования, правил плавания по внутренним водным путям судоводителя привлекут к административной ответственности. Спасатели будут ходатайствовать о лишении права управления.

Расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы. Был ли судоводитель пьян? «Факт не зафиксирован», - говорят спасатели. Хотя очевидцы утверждают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В акватории Волги недалеко от берега катер протаранил моторную лодку с рыбаками