» » » Суд вынес приговор двум молодым людям, которые убили таксиста

Суд вынес приговор двум молодым людям, которые убили таксиста

Фото СУ СК России по Марий Эл

Два пьяных молодых человека в октябре прошлого года вызвали такси для поездки из одного населенного пункта Горномарийского района в соседний, чтобы купить спиртное и продукты. По пути у них возник план убить водителя, похитить машину и продать её. Парни напали на 48-летнего таксиста, били по голове, угрожали ножом, заставили выйти из салона автомобиля. Мужчина оказал активное сопротивление. Тогда 19-летний злоумышленник ударил водителя восемь раз ножом в спину, а его 17-летний соучастник добил потерпевшего ударом ножом в живот и ударил несколько раз ногами в голову и грудь. От полученных повреждений водитель скончался. Его тело спрятали вблизи деревни Токари Горномарийского района, а машину похитили. Молодых людей спустя некоторое время задержали в городе Йошкар-Оле. Уголовным делом занимались следователи СУ СК России по Марий Эл. 

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл, суд признал злоумышленников виновными в совершении преступления. Приговор был таким: 19-летнему инициатору убийства - 17 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима,  а после отбытия этого наказания -  ещё ограничение свободы на 1 год; 17-летнему соучастнику - 9 лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил - уточнили в прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Суд вынес приговор двум молодым людям, которые убили таксиста