» » » Почти 50 человек были эвакуированы ночью в результате пожара в жилом доме

Почти 50 человек были эвакуированы ночью в результате пожара в жилом доме

Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Ночью произошел пожар в многоквартирном 5-этажном жилом доме на улице  Анциферова в Йошкар-Оле. Хозяева квартиры, расположенной на третьем этаже, проснулись от резкого запаха гари. Обнаружив в зале очаг возгорания, они попытались самостоятельно справиться с огнём, но безрезультатно. Хозяйка получила ожог руки, вместе с мужем ей удалось самостоятельно покинуть горящую квартиру, ее пожилую мать вывели прибывшие к месту вызова огнеборцы. На момент прибытия пожарных подразделений в подъезде было сильное задымление, из окон верхних этажей люди просили о помощи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, звенья газодымозащитной службы, используя спасательные устройства типа «капюшон», спасли 17 человек, в том числе 4 детей.  Людей выводили по лестничному маршу, двое были выведены по трехколенной лестнице, установленной в окно 4-го этажа. Еще 30 человек были эвакуированы без использования спасательных устройств. Благодаря грамотным действиям пожарных удалось оперативно ликвидировать горение в квартире и не допустить дальнейшего распространения огня на квартиры соседей. В ликвидации пожара и спасении людей было задействовано 25 человек и 7 единиц техники.

В результате пожара повреждена квартира. По предварительным данным возгорание произошло по электрическим причинам. Очаг пожара находился в районе розетки, куда был подключен сетевой фильтр с двумя заряжающимися сотовыми телефонами.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Почти 50 человек были эвакуированы ночью в результате пожара в жилом доме