» » » Нынешней весной в Марий Эл произошло 20 лесных пожаров

Нынешней весной в Марий Эл произошло 20 лесных пожаров

На территории республики устанавливается жаркая летняя погода и увеличивается риск возникновения лесных пожаров.

С начала этой недели в лесах республики произошло 2 лесных пожара – 28 и 30 мая – на территории Звениговского и Куженерского районов. ПО информации регионального министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды, всего с начала пожароопасного сезона на территории республики возникло 20 лесных пожаров, площадь пройденная огнем, составила 15 гектаров. Для сравнения за аналогичный период прошлого года - 10 пожаров и 3 гектара.

Причиной возникновения большинства лесных пожаров (16) стал человеческий фактор; 4 пожара произошли из-за грозы.

 

В целях предотвращения возникновения лесных пожаров Минприроды Республики Марий Эл напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов. В случае обнаружения лесного пожара на территории республики необходимо, при возможности, принять меры по его тушению своими силами, и незамедлительно сообщить об этом в региональную диспетчерскую службу Минприроды Республики Марий Эл по телефону: (8362) 56-65-35 (круглосуточно) или на единый бесплатный федеральный номер «лесной охраны» 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Нынешней весной в Марий Эл произошло 20 лесных пожаров