» » » В Йошкар-Оле дерево упало на капот иномарки

В Йошкар-Оле дерево упало на капот иномарки

Фото Алексея Чадаева

Во дворе дома на улице Героев Сталинградской битвы в Йошкар-Оле упало дерево. Корневая система старой берёзы, видимо, не выдержала порывистого ветра. При падении дерево задело автомобиль Volkswagen с номерами московского региона, помят капот иномарки. Крона берёзы зацепила и электрические провода. Аварийная бригада оперативно устранила неполадки.

Накануне ночью на территории республики выпал снег и дул сильный ветер. По прогнозам синоптиков, в воскресенье сохранится облачная с прояснениями погода, днем местами небольшие осадки в виде дождя возможно с мокрым снегом, ветер северо-восточный 9-14 метров в секунду.

Что касается происшествия с упавшим деревом и повреждённым автомобилем, что в таком случае необходимо обязательно вызвать полицию и зафиксировать происшествие. Далее – выяснить в чем владении находится земельный участок с упавшим деревом. Именно собственник земельного участка (администрация города или ТСЖ или УК) и будет ответчиком по спору о возмещении ущерба от падения дерева на машину. Проводится экспертиза по определению стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Затем пишется досудебная претензия в адрес виновника ущерба и подаётся исковое заявление в суд. Если ущерб до 50 тысяч рублей, то в мировой суд, если свыше – то в городской суд. Практикующий юрист Иван Поспехов говорит: любое повреждение вашего автомобиля не по вашей вине должно нести за собой ответственность для лица, по вине которого наступил ущерб.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле дерево упало на капот иномарки