» » » В Марий Эл выявлено множество нарушений при исполнении наказаний

В Марий Эл выявлено множество нарушений при исполнении наказаний

31 июля 2013, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 25765
В Марий Эл выявлено множество нарушений при исполнении наказанийПрокуратура Марий Эл в первом полугодии текущего года выявила 470 нарушений при исполнении уголовных наказаний.

Результатом принятых мер прокурорского реагирования стало устранение нарушений уголовно-исполнительного законодательства в работе органов внутренних дел в Йошкар-Оле и множестве районов республики, сотрудники которых не контролировали поведение условно осужденных должным образом.
По данным пресс-службы прокуратуры РМЭ, удалось добиться также устранения нарушений в деятельности ряда хозяйствующих субъектов, участвующих в исполнении наказаний в виде исправительных работ. Пресечены факты несвоевременного перечисления удержаний от зарплаты осужденных.
Кроме того, восстановлены права заключенных в колонии на материально-бытовое обеспечение и своевременную квалифицированную медицинскую помощь.
Всего по результатам проверок внесено 77 представлений и 12 протестов, 1 исковое заявление направлено в суд. К дисциплинарной ответственности привлечены 124 должностных лица, и 2 – к административной.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл выявлено множество нарушений при исполнении наказаний