» » » Мошенники оформили два кредита на жителя Марий Эл

Мошенники оформили два кредита на жителя Марий Эл

Очередной житель Марий Эл попался на удочку мошенников.

53-летний житель Мари-Турекского района в Интернете нашел рекламу брокерской компании. Фирма предлагала своим клиентам быстрый заработок. Для этого мужчина должен был скачать специальную программу.

После скачивания представители компании дистанционно настраивали приложение. Все это время сельчанин не выключал компьютер и не выполнял никаких операций. После установки программы на счете мужчины появились деньги, которые каждый день увеличивались. Затем мужчина захотел снять деньги, но псевдоброкеры попросили заплатить 18% налог, примерно 180 тысяч рублей. Тогда он решил посмотреть отзывы во Всемирной паутине и наконец-то понял, что попался в сети аферистов.

Местный житель обратился в полицию. Как выяснили стражи порядка, в день установки программы мошенники оформили на мужчину два кредита на сумму более 780 тысяч рублей. Пресс-служба МВД по РМЭ сообщает, что возбуждено уголовное дело. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
В Марий Эл задержали серийного мошенника
15 февраля 2019, 15:13
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мошенники оформили два кредита на жителя Марий Эл