» » » Мост под водой в Марий Эл

Мост под водой в Марий Эл

Это Килемарский район. Река Большая Кокшага. Вот так нефтяники произвели ремонт понтонного моста и отрезали путь к двум деревням – Кужолок и Кужинский Конопляник. Если раньше сюда можно было доехать через Санчурский тракт (расстояние порядка 60 километров), то теперь приходится делать внушительный крюк - ехать в объезд по Козьмодемьянскому тракту и через Килемары (а это уже где-то на 100 километров больше).

По словам местных жителей, весной мост разобрали, вытащили на берег, к осени всё вернули на место. Но проехать сейчас здесь практически невозможно – часть моста ушла под воду. И если на КАМАЗах и вездеходах эту водную преграду преодолеть ещё можно, то на другом автотранспорте, увы.

- Ехали на УАЗике, колесо порвали, ушатали весь мост, притопили его, четыре понтона находятся под водой, - рассказывают местные жители.

Эти два небольших населенных пункта (Кужолок и Кужинский Конопляник) относятся к городскому поселению «Килемары». В администрации согласились - да, этот мост действительно требует внимания. Но местные власти к нему не имеют никакого отношения. Все вопросы к нефтяникам. Соответствующий запрос отправлен в головную компанию «Транснефть». Ждём ответа. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мост под водой в Марий Эл