» » » Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подростки

Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подростки

Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подросткиГруппа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМЭ сообщает, что с 1 по 28 января на территории республики произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 13 детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.

Вечером 9 января в д. Верхний Кугенер ВАЗ-211240 наехал на 17-летнюю нетрезвую девушку, сидевшую на проезжей части. С различными травмами она была доставлена в районную больницу.

Днём 22 января возле остановки общественного транспорта на ул. Коммунальной г. Козьмодемьянска «Газель» сбила 7-летнего школьника. Выйдя из маршрутного такси на остановочную площадку, первоклассник поскользнулся и упал на проезжую часть дороги под стоявшую «Газель». Не заметив упавшего под колёса ребёнка, водитель начал движение. Получившего травмы мальчика доставили в местную больницу.

Утром 27 января на ул. Кабанова в Волжске УАЗ-3962553 совершил наезд на двухлетнюю девочку, которую бабушка везла на санках-ледянках в детский сад. Водитель выбрал небезопасную скорость движения, и при торможении автомобиль съехал на правую обочину, где навстречу двигались бабушка с внучкой. Девочка госпитализирована.

Остальные 10 пострадавших являлись пассажирами транспортных средств. В трёх случаях юные пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

1 января в посёлке Медведево в результате ДТП несовершеннолетняя девушка-пассажир, не пристёгнутая ремнем безопасности, при падении из авто получила травму головы.

11 января на ул. Первомайской в Йошкар-Оле при столкновении автобусов КАВЗ-423533 и ПАЗ-4234 пострадали две школьницы из Куженерского района. Ранее мы писали об этом случае.

Днём 8 января на 9-м км автодороги Козьмодемьянск – д. Большой Сундырь в результате столкновения ВАЗ-2115 и Toyota погибла пассажирка «Лады», а трое пассажиров иномарки: 36-летняя женщина и два её сына, 9 и 5 лет, – а также водитель ВАЗа были доставлены в больницу.

Днём 11 января на 37-м км автодороги Йошкар-Ола – Уржум водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем Ford, в результате чего 3-летняя девочка, пассажирка иномарки, получила телесные повреждения и была доставлена в больницу, откуда её после осмотра отпустили. Избежать серьёзных травм помогло детское автокресло.

Также 27 января в ДТП в Йошкар-Оле серьёзно пострадала четырёхлетняя девочка.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения, особенно если в салоне находится ребёнок. Кроме того, обязательным при перевозке детей является использование детского удерживающего устройства. Необходимо быть предельно внимательными при появлении детей вблизи проезжей части, снизить скорость движения около образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подростки