» » » Пожар из-за неосторожности при курении унёс жизнь мариэльца

Пожар из-за неосторожности при курении унёс жизнь мариэльца

Пожар из-за неосторожности при курении унёс жизнь мариэльцаЗа прошедшие дни в Марий Эл произошло 3 пожара, причиной которых стала неосторожность при курении.

Первый случай возгорания произошёл около шести утра 18 декабря на ул. Машиностроителей в Йошкар-Оле в 5-этажном доме, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ.
Жительница одной из квартир почувствовала запах дыма, распространявшийся от соседей. Но на стуки и звонки дверь так никто и не открыл, и прибывшим пожарным пришлось проникнуть в квартиру 2-го этажа через окно. Помещение было сильно задымлено, горели мебель и отделка стен. Оказалось, небольшое возгорание возникло от непотушенной сигареты ещё при самом хозяине квартиры, которое, как ему показалось, он ликвидировал, а после ушёл из дома.

Второй пожар возник также из-за курения. В квартире на 1-ом этаже двухэтажного дома в пос. Силикатный вечером 18 декабря хозяин распивал спиртное вместе со своими знакомыми. По «сигаретной» случайности начали тлеть постельные принадлежности, но выпивохам всё было нипочём: они даже не пытались ликвидировать возгорание. Пожарные прибыли, когда им позвонили соседи, почувствовавшие запах гари и выведшие мужчин из наполненного дымом помещения.

Третий «огненный» случай, предварительной причиной которого стала непотушенная сигарета, произошёл в ночь на 19 декабря в Волжске в 3-этажном многоквартирном доме на ул. Зелёной. После полуночи жительница верхнего этажа почувствовала запах дыма, который шёл из соседней квартиры. Дверь была заперта изнутри, на стуки никто не отвечал. Прибывшим по вызову огнеборцам пришлось проникать в горящую квартиру через балкон. В прихожей пожарные обнаружили тело хозяина жилища, которому, к сожалению, медицинская помощь уже не требовалась.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пожар из-за неосторожности при курении унёс жизнь мариэльца