» » » В Волжске задержали йошкаролинцев, совершивших разбойное нападение на продавца

В Волжске задержали йошкаролинцев, совершивших разбойное нападение на продавца

В Волжске задержали йошкаролинцев, совершивших разбойное нападение на продавцаВ минувшее воскресенье, 8 декабря, полицейским удалось задержать по горячим следам троих жителей Йошкар-Олы, совершивших разбойное нападение на продавца в подсобном помещении одного из волжских магазинов, по сообщению пресс-службы МВД по РМЭ.

По предварительным данным, вечером в подсобное помещение магазина, где находилась продавщица одного из отделов, вошли трое неизвестных в масках. Угрожая электрошокером, они требовали открыть металлический ящик, в котором хранилась выручка. Но женщина оказалась храброй, несмотря на то, что была «один на один» с тремя злоумышленниками: она сопротивлялась, звала на помощь, пыталась сорвать с лиц маски. И злоумышленники, не добившись своего, покинули помещение, скрывшись на автомобиле. Пострадавшая тут же сообщила о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Волжский».
Спустя некоторое время автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, привлёк внимание сотрудников ГИБДД. Они остановили машину и при досмотре салона обнаружили «воровскую» атрибутику: электрошокеры, шапки с прорезями для глаз, нож и скотч. Водитель и пассажиры были задержаны для выяснения всех обстоятельств. Причастность к совершению разбойного нападения на продавца в результате была установлена.
Для двоих избирается мера пресечения на время следствия, третий – под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), ведётся следствие.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске задержали йошкаролинцев, совершивших разбойное нападение на продавца