» » » В Марий Эл директор строительной компании привлечен к ответственности

В Марий Эл директор строительной компании привлечен к ответственности

В Марий Эл прокуратура Медведевского района проверила соблюдение закона о долевом строительстве и выявила нарушения прав гражданина в одной из строительных компаний республики.

Пресс-служба прокуратуры РМЭ сообщает, что строительная компания заключила с гражданином договор об участии в долевом строительстве, в котором обозначенные условия ущемляли его права. В документе сократили срок предъявления претензий к застройщику. Кроме того, на дольщика возложили обязанность по постановке жилья из его личных средств на учет в организацию, которую ликвидировали до заключения договора.

Данные нарушения стали основанием для возбуждения административного дела в отношении директора строительной компании. Руководитель организации признан виновным.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл директор строительной компании привлечен к ответственности