» » » В Йошкар-Оле прошло совещание по вопросам благоустройства

В Йошкар-Оле прошло совещание по вопросам благоустройства

Фото пресс-службы администрации города.

28 июня в мэрии состоялось рабочее совещание с руководителями и представителями управляющих компаний, руководителями муниципальных предприятий, руководителями структурных подразделений горадминистрации по вопросам благоустройства Йошкар-Олы.

В ходе совещания был поднят вопрос к правоохранительным органам о привлечении к ответственности водителей грузовых автомобилей, проезжающих по улицам города под запрещающими знаками.

МУП «Город» рекомендовано привести в порядок городские улицы, очистить дороги от смета, МП «Трест БПРХ» Йошкар-Олы - привести в порядок городские кладбища, организовать работу по устранению свалок.

Также обсуждались вопросы благоустройства дворовых территорий, проблема «брошенных» в них транспортных средств, очистки фасадов от несанкционированной рекламы.

По итогам совещания управляющим компаниям рекомендовано привести в порядок фасады домов, закрасить незаконные изображения и надписи, содержащие названия интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами, вывезти крупный мусор, подстричь газоны, привести в порядок детские площадки, покрасить малые архитектурные формы, установить скамейки и урны. Контроль за этой работой будет осуществлять управление городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошло совещание по вопросам благоустройства